VENTE aux enchères au profit de La Frégate Saint-Amand de bons pour pigeonneaux

Les préenchères débuteront sur notre site début novembre 2010 pour se clôturer le 10 décembre.  La clôture de la vente aura lieu en public le samedi 11 décembre 2010 après le dîner de fin d'année en la salle Saint-Laurent, rue des monts, 30 à 5140 Sombreffe  

Cliquez ici pour Réserver votre(vos) dîner(s)

Avis personnel à tous les internautes: J'espère vous retrouver nombreux au dîner afin de partager avec vous le plaisir d'une rencontre.  Si vous ne pouvez venir dîner, vous pouvez venir assister à la clôture de la vente .   Ce sera pour nous un grand plaisir que de faire connaissance, en chair et en os ... et de partager le verre de l'amitié.       JJ Danneau                Vous annoncer

      

Récapitulatif des bons confirmés Maurice DESCENDRE de Courcelles - Raphaël MATHY des Isnes - Sandro BRUNIALTI de Sombreffe - MOLLE-FALLAY de Mettet - Thibaut LESIRE de Champion - Bernard D'HONDT de Malonne - Noël SCHOONJANS de Villers-Poterie - Jean-Claude FOURMANOIR de Horrues - DUBOIS-KERSTEN d'Ampsin - Lucien HAQUENNE de Saint-Gérard - DEVILERS-LECLERCQ de Saint-Remy - Chimay - Jean-Paul FROISSART de Toufflers (France) - Bernard FAVART de Blaregnies - Robert MORRIER de Haccourt - Jean-Marie VANDERSIPPE de Bourghelles (France) - Boris BURNIAT de Sainte-Marie-sur-Semois - Patrice CHOLET & Emmanuel LEYSENS de Auvillars (France) - Jacky BONINI de Mont-Sainte-Aldegonde  - PELLITTERI Père & Fils de Bléharies - Joffrey VERTEZ de Daussoulx - Jan POLDER de Middelharnis (Nl) - Damien BAERT de Ere - Francis DEBOUCK de Roux - Stéphane DEPASSE & Jo LARDENOYE de Saint-Amand - Peter ALLEMEESCH de Veurne - André et Francine DECAMP-DOIGNIES de Spy - André GUEBS de Longchamps - André & Aurélien REGNIER de Presgaux  - Bernard ANCIA de Flémalle - Frank QUINLAN de Leeds (G-B) - HENNEBERT-MICHAUX de Forchies-la-Marche -  Géry ETUIN de Wavrechain sous Faulx (France) - Jean-Charles REGNIER de Pesche - Edmond ROUGE de Ressaix - Valère COGNIOT de La Longueville (France) - Aad van BERKEL de Rotterdam (Pays-Bas) - Emiel DENYS de Tielt - Eric DELPORTE de Dampremy - André BURTON de Baisy-Thy - Albert LALLOUETTE de Virton - Willy et Renée FAGOT de Nethen - Arnaud CAPON de Quiévelon (France) - Frank SCHERENS de Piétrain - Gustave CHANDARAS de Froidmont - Marcel LEKEUCHE de Maubray - Fernand BERTRAND de Thorembais-Saint-Trond - Erik LIMBOURG de Brussegem - Roberto PANZA de Ans - Jean & Mélanie DELSTANCHE de Bierges - Robert SIMON de Hingeon -  Roland & Guy NIHOUL de Senzeille - Michel VANLINT de Zoutleeuw - André DAUPHIN de Farciennes - Olivier PETIT (CARLIER-PETIT) de Seclin (France) - André ALLEMEERSCH de Pottes - Philippe BAZILLE de Ailly-le-Haut-clocher (France), Fréderic PUTTENEERS de Corroy-le-Château, Olivier GEORIS de Marche-en-Famenne - Etienne & Frank DEVOS de Deerlijk - Serge & Didier HOFLACK de Boursin (France) - Henri & Guy BAERTS de Grazen (Geetsbets) - Fabrice DEREUX de Perwez - Michel et Séraphine DUMONCEAU-PAVONCELLI de Saint-Vaast - Sigrid & Alain Delhove (Dr) de Marbais - Sart-Dame-Avelines - Hilaire SURINX-PLETSERS de Nieuwkerken - Benjamin DEPARIS de Beuvrequen (France) - Julien & Jérôme VANHEEDE de Forchies-la-Marche - Bernard WEISHAAR de Durrenbach (France) - Jose LEDESMA BATISTA  des Canaries (Espagne) - Marc GIELEN de Maasbree (Pays-Bas) - Pascal ALEXANDRE de Baisy-Thy - J Sintsen & Zoon de Bocholtz (Pays-Bas) - Philippe et Ghislain IMBRECHT de Nivelles - René et Etienne BOURLARD de Harvengt - KUBICA-NANNI de Boussoit - Maurice et Grégory CASAERT de Néchin - René van de ZANDE de Wissenkerke (Pays-Bas) - Chris SUTTON de Leicester (G-B) - Luc GOETHALS de Villers-Perwin - Joël & Christophe VIDEAU de Champniers (France) - Jean-Paul BADOUX de Onoz - Robert BEN de Calais (France) - Noël PEIREN de Zedelgem - Adrien MIRABELLE de Quaregnon - Philippe & Laurent VERSPREET de Thirimont - René MERCIER de Villers-la-Tour - Vincent HELLINX de Haccourt - Jos DENO-HERBOTS de Leefdal - Denis DELCHAMBRE de Luttre, Michèle VERSCHAFFEL de Sart-Messire-Guillaume - Eddy SPRUYT de Vieux-Genappe - Freddy LECLERCQ de Frasnes-Lez-Gosselies - Maurice BOURQUIN de Luttre - Famille HERBOTS de Halle-Booienhoven - Henri MELARD de Riemst - Arnaud & Raymond GARIN de Villers-Perwin - Anne-Sophie & Jean-Marc THIBAUT-BOONS de Sombreffe

... à suivre

Dernière mise à jour le 13/03/2013 11:23   

 

Liste par ordre alphabétique     

 

 

André ALLEMEERSCH   Pottes   André GUEBS  Longchamps
Peter ALLEMEESCH   Veurnes   Lucien HAQUENNE  Saint-Gérard
Pascal ALEXANDRE Baisy-Thy   Vincent HELLINX Haccourt
Bernard ANCIA   Flémalle   HENNEBERT-MICHAUX  Forchies-la-Marche
Jean-Paul BADOUX Onoz   HERBOTS Family Halle-Booienhoven
Damien BAERT   Ere   Serge & Didier HOFLACK  Boursin (France)
Henri & Guy BAERTS   Grazen   Philippe et Ghislain IMBRECHT Nivelles
René & Etienne BOURLARD Harvengt   KUBICCA-NANNI Boussoit
Philippe BAZILLE   Ailly-le-Haut-Clocher (France)   Albert LALLOUETTE  Virton
Robert BEN Calais (France)   Freddy LECLERCQ Frasnes-lez-Gosselies
Fernand BERTRAND   Thorembais-Saint-Trond   Jose LEDESMA BATISTA Canaries (Espagne)
Jacky BONINI   Mont-Sainte-Aldegonde   Marcel LEKEUCHE   Maubray
Maurice BOURQUIN Luttre   Thibaut LESIRE  Champion
Boris BURNIAT   Sainte-Marie-sur Semois   Erik LIMBOURG  Brussegem
André BURTON  Baisy-Thy   Raphaël MATHY   Les Isnes
Sandro BRUNIALTI  Sombreffe   Henri MELARD Riemst
Arnaud CAPON   Quiévelon (France)   René MERCIER Villers-la-Tour
Maurice & Grégory CASAERT Néchin   Adrien MIRABELLE Quaregnon
Gustave CHANDARAS   Froidmont   MOLLE-FALLAY  Mettet
Patrice CHOLET & Emmanuel LEYSENS   Auvillars (France)   Robert MORRIER  Haccourt
Valère COGNIOT   La Longueville   Roland & Guy NIHOUL  Senzeille
André DAUPHIN   Farciennes   Roberto PANZA  Ans
Francis DEBOUCK   Roux   Noël PEIREN Zedelgem
André et Francine DECAMP-DOIGNIES   Spy   PELLITTERI Père & Fils  Bléharies
Denis DELCHAMBRE Luttre   Olivier PETIT (CARLIER-PETIT)  Seclin (France)
Sigrid & Alain DELHOVE Marbais & Sart-Dames-Avelines   Jan POLDER   Middelharnis (Nederland)
Eric DELPORTE   Dampremy   Fréderic PUTTENEERS  Corroy-le-Château
Jean & Mélanie DELSTANCHE   Bierges   Frank QUINLAN   Leeds (United Kingdom)
DENO-HERBOTS Leefdal   André & Aurélien REGNIER  Presgaux
Emiel DENYS  Tielt   Jean-Charles REGNIER  Pesche
Benjamin DEPARIS  Beuvrequen (France)   Edmond ROUGE  Ressaix
Stéphane DEPASSE & Jo LARDENOYE   Saint-Amand   Frank SCHERENS   Piétrain
Fabrice DEREUX  Perwez   Noël SCHOONJANS  Villers-Poterie
Maurice DESCENDRE   Courcelles   Robert SIMON   Hingeon
DEVILERS-LECLERCQ   Saint-Remy - Chimay   J SINTSEN & Zoon Bocholtz (Pays-Bas)
Etienne & Frank DEVOS  Deerlijk   Eddy SPRUYT  Vieux-Genappe
Bernard D'HONDT  Malonne   Hilaire SURINX-PLETSERS   Nieuwkerken
DUBOIS-KERSTEN   Ampsin   Chris SUTTON Leicester(United Kingdom)
Séraphine & Michel DUMONCEAU-PAVONCELLI   Saint-Vaast   Aad van BERKEL  Rotterdan (Nederland)
Géry ETUIN  Wavrechain sous Faulx (France)   Jean-Marie VANDERSIPPE  Bourghelles (France)
Willy et Renée FAGOT   Nethen   René van de ZANDE Wissenkerke (Pays-Bas)
Bernard FAVART  Blaregnies   Julien & Jérôme VANHEEDE   Forchies-la-Marche
Jean-Claude FOURMANOIR   Horrues   Michel VANLINT  Zoutleeuw
Jean-Paul FROISSART  Toufflers (France)   Michèle VERSCHAFFEL Sart-Messire-Guillaume
Arnaud & Raymond GARIN Villers-Perwin   Philippe & Laurent VERSPREET Thirimont
Olivier GEORIS  Marche-en-Famenne   Joffrey VERTEZ  Daussoulx
Luc GOETHALS Villers-Perwin   Joël & Christophe VIDEAU Champnier (France)
Marc GIELEN Maasbree (Pays-Bas)   Bernard WEISHAAR  Durrenbach (France)

 

Encore un tout grand merci à ces généreux donateurs.