Editeur Responsable :

Joel GADISSEUR

7, rue des Limonadiers

4280 AVIN-HANNUT

 

 

 

 

 

 

 

Grand cercle de l'est et les amis du grand fond

 

PALMARES 2010

 

Remise des prix :

 

 

Le samedi 13 NOVEMBRE 2010

dès 18H30 heures

 

 

 

 

 

au Grill-on-vert

11 rue du Parc à 4540 Jehay

 

 

CHAMPIONNAT  A

 

 

CHAMPIONNAT GENERAL 2010

 

  1° PANZA ROBERTO      ANS      13 PRIX

  PM JACQUEMAIN J MARC  TROOZ    12 PRIX

  2° PHILIPPENSP&PAT    FOURON   10 PRIX  55.54

  3° DELHEZ DIDIER      SOUMAGNE 10 PRIX  65.03

  PM DUBOIS KERSTEN     AMAY     10 PRIX 108.50

  PM ROGISTER JOSEPH    STEMBERT  9 PRIX  39.92

  4° LEROY MORDANT      STEMBERT  9 PRIX 107.32

  5° RENSONNET VICTOR   HERVE     8 PRIX  50.19

  6° NIBUS JULIEN       MORTIER   8 PRIX  52.96

  PM DELBUSHAYE CEDRIC  PETIT-REC 8 PRIX  86.25

  PM DEKEYSER-DETHIER   SOUMAGNE  8 PRIX  90.79

  7° LEROY FRERES       RACOUR    8 PRIX 101.71

  8° THOME JEAN MARIE   MAGNEE    7 PRIX  59.81

  PM ZADWORNY MICHEL    ROMSEE    7 PRIX  62.03

  9° GRAINDORGE GEORGES ENGIS     7 PRIX  67.17

 10° OSSIEUR-BAIROLLE   SPRIMONT  7 PRIX  71.21

 

 

 
CHAMPIONNAT 2 PREMIERS MARQUE YEARLING

 

  PM PANZA ROBERTO      ANS       8 PRIX  72.43

  1° JACQUEMAIN J MARC  TROOZ     8 PRIX  79.90

  PM PHILIPPENS P&PAT   FOURON    7 PRIX 

  2° ZADWORNY MICEL     ROMSEE    6 PRIX

  PM DELHEZ DIDIER      HERVE     5 PRIX  14.82

  3° DEKEYSER-DETHIER   SOUMAGNE  5 PRIX  59.01

  PM RENSONNET VICTOR   HERVE     4 PRIX  26.32

  4° STAELENS GUY       BEAUFAYS  4 PRIX  30.67

  5° DELBUSHAYE CEDRIC  PETIT-REC 4 PRIX  31.27

 

 
CHAMPIONNAT 2 PREMIERS MARQUE VIEUX

 

  1° ROGISTER JOSEPH    STEMBERT  6 PRIX  17.43

  2° DUBOIS KERSTEN     AMPSIN    6 PRIX  56.54

  3° FRANSSEN JOSEPH    CHARNEUX  6 PRIX  56.81

  PM LEROY-MORDANT      STEMBERT  6 PRIX  62.99

  4° MORRIER ROBERT     HACCOURT  6 PRIX  71.94

  5° HEUSSCHEN GHISLAIN MILMORT   5 PRIX  26.25

  PM NIBUS JULIEN       MORTIER   5 PRIX  26.58

  6° CHRISTIAENS WALTHE JUPRELLE  5 PRIX  37.70

  7° AUSTEN GHISLAIN    HOMBOURG  5 PRIX  45.90

  8° BRONCKART RAOUL    GRACE HOL 5 PRIX  46.68

  9° BROUWERS HENRI     OUPEYE    5 PRIX  48.12

  PM DELHEZ DIDIER      SOUMAGNE  5 PRIX  50.20

 10° LEDURE AIME        LATINNE   5 PRIX  68.22

 

 

 

 

 

CHAMPIONNAT  B

 

 

 

CHAMPIONNAT 2 PREMIER MARQUE PIGEONNEAUX

 

 

  1° JACQUEMAIN J MARC  TROOZ     5 PRIX  39.98

  2° VANDERSTEEN ARMAND MILMORT   5 PRIX  45.13

  3° STAVEAUX ARNOLD    GLONS     4 PRIX  25.59

  4° GRAINDORGE GEORGES ENGIS     4 PRIX  63.51

  5° ADAM GER&MURIEL    SPRIMONT  3 PRIX  18.93

 

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT AU 1° MARQUE VIEUX

 

 

ISSOUDUN DU 05/06/10 VIEUX

 

 

    1° NIBUS JULIEN         MORTIER       3

    2° RENSONNET VICTOR     HERVE         4

    3° BODSON J&FRANCK      HEURE LE ROM 14

    4° DROOGHAAG ROGER      HOMBOURG     15

    5° BRONCKART RAOUL      GRACE-HOLL   18

    6° PHILIPPENS P&P       FOURON       20

    7° ROGISTER JOSEPH      STEMBERT     23

    8° HELLINX VINCENT      HACCOURT     36

    9° VVE CARO MARCEL      VERVIERS     48

   10° BECKERS JOSEPH       AUBEL        56

 

 

 

 

 

 

 

 

ISSOUDUN DU 05/06/10 YEARLING

 

    1° DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE      2

    2° GREGOIRE-JULEMONT    JUPILLE      23

    3° PANZA ROBERTO        ANS          30

    4° HERBOTS GEBROEDERS   HALLE-BOOI   34

    5° ZECCHINON LUCIEN     LIXHE        37

 


 

LA CHATRE DU 20/06/10 VIEUX

 

 

     1° MORRIER ROBERT      HACCOURT      1

     2° SAVELBERG-FABRY     CHARNEUX      4

    PM  BECKERS JOSEPH      AUBEL         5

     3° GENOT EMMANUEL      CREHEN       17

     4° THIELEN-ROMAIN      DONCEEL      27

     5° FRANSSEN JOSEPH     CHARNEUX     49

    PM  LEROY-MORDANT       STEMBERT     49

    PM  BRONCKART RAOUL     GRACE-HOLL   56

    PM  ROGISTER JOSEPH     STEMBERT     58

     6° MARIEN RENE         FLEMALLE     65

    PM  BODSON J&FRANCK     HEURE LE ROM 72

    PM  PANZA ROBERTO       ANS          84

     7° JACQUEMAIN J MARC   TROOZ        95

     8° DONNAY FERNAND      XHENDREMAEL  96

     9° OSSIEUR-BAIROLLE    SPRIMONT     97

    10° POUSSET ERNEST      WONCK       106

 

 

LA CHATRE DU 20/06/10 YEARLING

 

     1° STAELENS GUY        BEAUFAYS     3

     2° LEROY FRERES        RACOUR      16

     3° JACQUEMOTTE DIDIER  HERVE       22

     4° FAUCHE FRERES       WARET L’EV  25

     5° VANDERSMISSEN SERGE PAIFVE      26

    

    

 

 

 

 

 

MONTLUCON DU 04/07/10 VIEUX

 

    PM  DELHEZ DIDIER       SOUMAGNE     6

     1° DELMOTTE JULES      VAUX S-CHE   8

    PM  ROGISTER JOSEPH     STEMBERT    19

    PM  BRONCKART RAOUL     GRACE HOLL  20

    PM  THIELENS ROMAIN     DONCEEL     22

     2° DEVROYE P&FILS      ANS         23

     3° AUSTEN GHISLAIN     HOMBOURG    25

    PM  OSSIEUR-BAIROLLE    SPRIMONT    37

    PM  RENSONNET VICTOR    HERVE       42

     4° BROUWERS HENRI      OUPEYE      65

     5° CHRISTIAENS WALTHE  JUPRELLE    69

     6° JEUGMANS JEAN       AMAY        74

    PM  MARIEN RENE         FLEMALLE    82

    PM  NIBUS JULIEN        MORTIER     85

    PM  LEROY FRERES        RACOUR      95

     7° FERONT COLLIN       HUY        100

     8° CASTADOT P&FILS     HERMEE     102

     9° BEUSEN PIERRE       OUPEYE     103

    PM  LEROY MORDANT       STEMBERT   104

    10° GERDAY ROGER        VILLERS LE 109

 

MONTLUCON DU 04/07/10 YEARLING

 

    PM  CHRISTIAENS WALTHE  JUPRELLE     6

    PM  THIELENS ROMAIN     DONCEEL    10                                   

    PM  JACQUEMAIN J MARC   TROOZ       25

    PM  ROGISTER JOSEPH     STEMBERT    36

    PM  PANZA ROBERTO       ANS         42

    PM  PHILIPPENS P&PAT    FOURON      51

     1° PIELS P&FILS        COMBLAIN    52

     2° SCHOUTEDE WILLY     THEUX       53

     3° CHARLIER ALBERT     GRIVEGNEE   55

     4° JANSSIS HENRI       ANS         56

     5° LEINERS-THONON      OUPEYE      77     

   

   

 

CHATEAUROUX DU 17/07/10 VIEUX

 

     1° LEROY MORDANT       STEMBERT     1

    PM  ROGISTER JOSEPH     STEMBERT     6

    PM  ZECCHINNON LUCIEN   LIXHE        7   

    PM  DUBOIS KERSTEN      AMPSIN      16

     2° VANDERSTEEN ARMAND  MILMORT     17

     3° TRAMONTE MARIO      ST-GEORGES  38

     4° VRANCKEN-RUBENS     BRESSOUX    40

     5° LEDURE AIME         LATINNE     69

     6° DEMOULIN-DUBOIS     SPRIMONT    77

     7° LENAERTS GEORGES    ST-GEORGES  81

     8° LARDINOIS JEAN      MOULAND    134

     9° THOME JEAN MARIE    MAGNEE     143

    10° DARIMONT EMILE      STEMBERT   175

 

 

 

 

 

    CHATEAUROUX DU 17/07/10 YEARLING

 

    PM  ROGISTER JOSEPH     STEMBERT     1

     1° DELBUSHAYE CEDRIC   PETIT RECH   4

     2° DELTOUR GEORGES     RETINNE      9

     3° GIELENS DANIELS     JEMEPPE     21

     4° ZADWORNY MICHEL     ROMSEE      26

     5° MAGNEE RENE         THIMISTER   36   

   

 

 

 

 

 

 

 

 
 
CLASSEMENT AUX 2 PM ORLEANS 26/6 YEARLING
 

 1° DELHEZ DIDIER     SOUMAGNE      2 PRIX     0.22

 2° BROUWERS HENRI    OUPEYE        2 PRIX     5.13

 3° BODSON J&F        HEURE LE ROM  2 PRIX    12.83

 4° HERBOTS GEBR      HALLE-BOOIE   2 PRIX    13.15

 5° VANANDEROI-DUNON  JUPRELLE      2 PRIX    15.81

 

 

 

       CHAMPIONNAT DE L’ESPOIR 2010

 

 

                                                                    PRIX   N°BAGUE        COEFF   SOMME                       

 1° DELHEZ DIDIER    SOUMA  4 1003766/08  17.09   28€

 RENSONNET VICTOR HERVE  4 1029226/06  19.75   28€

 3° NIBUS JULIEN     MORTI  4 1007006/07  28.10   28€

 4° DUBOIS KERSTEN   AMAY   4 1030309/08  42.34   28€

 5° LEDURE AIME      LATIN  4 1007526/05  55.20   28€

 6° JACQUEMAIN J-M   TROOZ  4 1021010/06  61.37   28€

 7° VANDERSTEEN ARM  MILMO  3 1031560/07  12.74   21€

 8° BEUSEN PIERRE    OUPEY  3 1034892/07  24.51   21€

 9° BROUWERS HENRI   OUPEY  3 1010764/06  38.29   21€

10° GIELENS DANIELS  JEMEP  3 1010667/06  41.96 11.5€

 

Prix spéciaux

 

Coupe du grand cercle de l’est

 

       PANZA  ROBERTO    ANS      13 PRIX

 

              Coupe des amis du grand fond

 

      PHILIPPENS P&PAT              FOURON
 

Programme :

 

18 h .00 : Accueil

19 h. 00 : Allocution de bienvenue et repas

20 h. 00 : Remise des prix du championnat de l’espoir

21 h .00 : Vente de bons pour pigeonneaux

22 h. 00 : Remise des prix des Amis du grand fond

22h  45 :  Remise des prix du grand cercle de l’est

 

 

 

Menu

 

 

Apéritif et zakouski

-

Buffet froid

-

Potage

-

 Grillade du chef sauce poivre crème

frites

 

 

 

 

 

 

Prix : 28 euros -  Réservation au plus tard le 06 novembre 2010

chez Joël GADISSEUR au 019/69.94.89 –

chez Marc MATTART au 04/231.29.76

ou chez Armand VANDERSTEEN 0497/91.14.63

 

-

dessert

-

Café