Union Wallonne Ramillies

 

 

 

 

 

 

 

Le Samedi 13 Novembre à 19h

Remise des prix du Marathon 2010.
Banquet

 

 

Le Dimanche 19 Décembre à 14h30


Remise des prix du Championnat 2010.

Tartes et Café






Un grand remerciement à tous nos sponsors pour cette saison.
Ne les oubliez pas lorsque vous faites vos achats.


MARATHON 2010.

 

1.

Engels Eddy

Walshoutem

11

Prix

149 pts

 

2.

Dereux Fabrice

Perwez

11

 

182 pts

 

3.

Henry Léon

Nandrin     

10

 

113 pts

 

4.

Séha René

Thorembais

10

 

145 pts

 

5.

Collée Andy

Beauvechain

9

 

107 pts

 

6.

Tossens Louis

Walshoutem

9

 

114 pts

 

7.

Reniers Tony

Linter

8

 

121 pts

 

8.

Tubier  Louis-Fils

Liernu

8

 

156 pts

 

9.

Reynaerts Freddy

Landen

8

 

161 pts

 

10.

Buteneers Fernand

Walsbets

7

 

89 pts

 

11.

Lefever René

Vertrijk

7

 

121 pts

 

12.

Peetersille Yvette

Landen

6

 

59 pts

 

 

Equipes Formées.

 

 

1.

Séha René

Dereux Fabrice

6

6

12

 

2.

Al.Tubier Louis

Ramlot-Flamant

6

5

11

 

3.

Napen Guy

Collée Andy

4

6

10

 

4.

Henry Léon

Colette Vincent

6

3

9

86 pts

5.

Buteneers Fernand

Engels Eddy

3

6

9

99 pts

6.

Tossens Louis

Peetersille Yvette

6

3

9

125 pts

7.

Creten Lambert

Reynaerts Freddy

3

6

9

161 pts

8.

Lecocq André

Vanhoudenhoven Al.

0

5

5

 

9.

Vanmarsenille MGB

Lenaerts-Loyaerts

0

2

2

 

 

 

 

Equipes au Sort.

 

1.

Dereux Fabrice

Tubier Louis

6

6

12

 

2.

Vanhoudenhoven Al.

Collée Andy

5

6

11

 

3.

Reynaerts Freddy

Peetersille Yvette

6

3

9

148 pts

4.

Colette Vincent

Tossens Louis

3

6

9

152 pts

5.

Séha René

Lenaerts-Loyaerts

6

2

8

42 pts

6.

Ramlot-Flamant

Buteneers Fernand

5

3

8

165 pts

7.

Creten Lambert

Napen Guy

3

4

7

 

8.

Henry Léon

Vanmarsenille MGB

6

0

6

34 pts

9.

Lecocq André

Engels Eddy

0

6

6

39 pts

 


 

Championnat de Demi-Fond
de Vierzon à Guéret .

 

Pour ce classement gratuit ,les prix seront remis aux lauréats présents .

 

1.

Fagot Willy & Renée

Nethen

21

Prix

273 pts

 

2.

Vanhoucke-Toelen

Halle-Booienhoven

21

 

278 pts

 

3.

Henot Willy

Orsmaal

19

 

 

 

4.

Vandevorst Louis

Willebringen

17

 

158 pts

 

5.

Jonckers J & Y

Linter

17

 

193 pts

 

6.

Motton Frederik

Tienen

14

 

171 pts

 

7.

Roch Robert

Grez-Doiceau

14

 

211 pts

 

8.

Reniers Tony

Linter

14

 

216 pts

 

9.

Massart Victot

Linter

12

 

90 pts

 

10.

Herbots Gebroeders

Halle-Booienhoven

12

 

133 pts

 

11.

Creten Lambert

Attenhoven

12

 

145 pts

 

12.

Collée Andy

Beauvechain

12

 

220 pts

 

13.

Delmez Jean

Grez-Doiceau

11

 

167 pts

 

14.

Lefever René

Vertrijk

11

 

226 pts

 

15.

Léonard Thierry

Dongelberg

11

 

230 pts

 

 


 

Grand Prix des Sponsors 2010.

 

1.

Henry Léon

Nandrin

8

Prix

 

50 €

2.

Fagot  Willy-Renée

Nethen

7

 

 

40 €

3.

Tossens Louis

Walshoutem

6

 

66 pts

30 €

4.

Collée Andy

Beauvechain

6

 

76 pts

20 €

5.

Séha René

Thorembais

6

 

90 pts

10 €

6.

Tubier & Fils

Liernu

6

 

122 pts

10 €

7.

Buteneers Fernand

Walsbets

5

 

51 pts

10 €

8.

Jeanmart Bruno

Jauche

5

 

71 pts

10 €

9.

Henry Dominique

Thorembais

5

 

106 pts

10 €

10.

Reniers Tony

Linter

4

 

35 pts

10 €

11.

Lénaerts-Loyaerts

Gingelom

4

 

74 pts

10 €

12.

Dereux Fabrice

Perwez

4

 

83 pts

10 €

           

 

 

Grand Prix « Des YEARLINGS ».

 

1.

Dereux Fabrice

Perwez

3

Prix

26 pts

25 €

2.

Gilis François

Boutersem

3

 

27 pts

20 €

3.

Buteneers Fernand

Walsbets

3

 

29 pts

15 €

4.

Colette Vincent

Andenne

3

 

42 pts

10 €

5.

Reniers Tony

Linter

2

 

10 pts

8 €

6.

Henot Willy

Orsmaal

2

 

20 pts

8 €

7.

Seha René

Thorembais

2

 

25 pts

8 €

8.

Léonard Edgard

Pellaines

2

 

27 pts

8 €

9.

Lefever René

Boutersem

2

 

31 pts

8 €

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La Grande Bleue.

 

1.

Engels Eddy

Walshoutem

6

Prix

40 pts

 

2.

Dereux Fabrice

Perwez

6

 

109 pts

 

   3.

Séha René

Thorembais St Trond

5

 

 

 

4.

Tossens Louis

Walshoutem

4

 

 

 

5.

Genot Emmanuel

Hannut

3

 

33 pts