LES  VENTES en cours
 

 

 
Accueil des novices
Promo des Jeunes
 
Infos et Réglements
La Frégate
Le Comité
 
Club de Fond Wallonie
Itinéraire 2015
 
Nouvelles des Sociétés
Les Amis Réunis Falisolle
La Tourterelle Givry
La Justice Sombreffe
 
Tous les résultats
 
archives
 Résultats 2015
 Résultats 2014
 Résultats 2013
 Résultats 2012
 Résultats 2011
 Résultats 2010
 Résultats 2009
(Inter) Nationaux 2007
(Inter) Nationaux 2008
(Inter) Nationaux 2009
Championnats 2004 > 2006
 
Agenda des manifestations
Annonces de ventes
Ventes au colombier
Pigeonneaux à vendre
Petites annonces
Offre/Demande Service
Le Courrier des lecteurs
Les Débats des lecteurs
Explosion 2: NEW

 

Pigeons égarés
 
R.F.C.B.
Liens
 
Colombophilie du Monde
 
Météo
Télétexte
Lâchers
 
Le coin du Véto
 
Inscription Newsletter
Livre d'Or
Nous contacter
 
Amateurs colombophiles Reportages & Résultats
Coups de Flash

 

  Allemeersch André Pottes

  Belliot Christian Missillac (Fr)

  Bonnejonne Geoffrey Velaine-s-S

  Burniat Boris  Ste-Marie/Semois

  Charles André  Lobbes

  De Coster Noé  Obaix

  Defoy Vincent Mabompré

  Degeest Daniel -Amay

  Deguillage André - Nieurlet (Fr)

  Delchambre  Denis Luttre

  Depasse-Lardenoye St-Amand

  Dereux Fabrice - Perwez

  Dermience Philippe -Rochefort

  D'Hondt Bernard - Malonne

  Dr Alain Delhove  - Marbais

  Ebroin Famille

  Favart Bernard Blaregnies

  Fontaine-Hanzen  Arlon

  Gadisseur Joël - Avin - 1  2

  Govaert Joseph - Wierde

  Guebs André - Longchamps

  Haquenne Lucien - St-Gérard

  Imbrecht Gh & Ph - Nivelles

  Jacquemotte Thierry - Lambermont

  Jordan-Kempeneers - Lincent

  Lacanne Léon - Thisnes

  Lemestre Daniel - Geer

  Lernout Henri - Pin-Izel

  Leroy Frères - Racour

  Nihoul Roland & Guy-Senzeille

  Pierre Roger   Pécrot 2008 2009

  Pilloy-Brughmans Sart-D-A     

  Reybroeck R & Zonen  Melsen   

  Semal A & O  - Tongrinne     

  Thibaut-Boons  Sombreffe

  Vanluyen Michel - Villers-l-Ville

  Vanvinckeroye Sim-Cras-Avernas

Autres reportages

Nous avons recherché pour vous   sur le Net des reportages de   qualité

+ de 1850 reportages disponibles

 - cliquez ci-dessous -

ily a quelques secondes d'attente pour  le chargement ...

  Aarden, ...., Bylau             A > B 

  Cadet, .., Duquesnoy            C > D

  Eenkoorn,.,Huyskens-Vanriel  E > H

  Igo, ..., Luypaerts                  I > L  

  Mack, ..., Pronk                    M > P

  Ramlot-Flament,. Uyttersprot R > U

  Vaes, ..., Vrösch-Meijers           V

  Waerniers,..., Zwols              W > Z

 
 
 
 
 
Canary Islands Breed Station

 

 

 

 
    
 

 

 

REBECCA & EMIEL DENYS

Racing pigeons

 

www.emieldenys.be

 

Jaap Van Alphen Kweekcentrum

 

www.janpolder.com

Allemeesch P. R. J.
 
 

 
 

 

 

La Société Colombophile "La Frégate", est à votre service pour publier vos reportages et annonces

 

RESULTATS DES CONCOURS 2017

   Les résultats de ce weekend vous sont offerts par 

 

 

 

  Rappel aux Sociétés: Nous attendons vos résultats aussitôt qu'ils sont calculés . Envoyez les au plus vite par mails resultats@star-pigeons.com  .  Nous les publierons au plus vite.    Pour tout problème technique, appellez J-J Danneau au  0479/96.10.59
  Week-end de 15 & 16 avril 2017                                Dernière mise à jour le  18/04/2017 20:18
   
       
Entente des V Aubechies Papegnies      
       
Union Autre Eglise - Orp      
       
Brabant Wallon Secteur 1 et doublage wallon      
       
Charleroi 2012      
       
Chénée 16.04 Trélou Vieux - Yearlings
       
La Collégiale 16.04 Pont Vieux - Yearlings
       
Couvin      
       
L'Eau Blanche Virelles Forges      
       
Entente des 7 16.04 Pont Vieux - Yearlings
       
Erquelinnes 16.04 Soissons Vieux - Yearlings
       
       
Fédération de l'Espoir      
       
Estinnes      
       
Fleurus      
       
L'Intrépide Florennes     Vieux - Yearlings
       
Grand-Leez 16.04 Dizy-le-Gros Vieux - Yearlings
  16.04 Trélou Vieux - Yearlings
       
Entente du Haut Hain      
       
Avenir & Sport Herve 16.04 Trélou Vieux - Yearlings
       
Hesbaye Namuroise Général + Rhisnes 16.04 Trélou Vieux - Yearlings
       
Lasne Local 15.04 Momignies Vieux - Yearlings
       
Lasne Nethen Wavre Ottenburg Général 15.04 Momignies Vieux - Yearlings
       
Lasne - Néthen Général 15.04 Soissons Vieux - Yearlings
       
Marche 15.04 Soissons Vieux - Yearlings
       
L'Eclair Molembaix      
       
Mont-Ste-Aldegonde - Erquelinnes 16.04 Soissons Vieux - Yearlings
       
Mont-Ste-Aldegonde      
       
Union 1506 Mont-St-Guibert 16.04 Momignies - Soissons Vieux - Yearlings
       
Namur Nord      
       
Entente des 4 - Namur 16.04 Dizy-le-Gros Vieux - Yearlings
  16.04 Trélou Vieux - Yearlings
  16.04 Momignies Vieux - Yearlings
       
Néthen Local 15.04 Soissons Vieux - Yearlings
  15.04 Momignies Vieux - Yearlings
       
Nivelles      
       
Pont-à-Celles      
       
Le Progrès      
       
Les Quatre 16.04 Momignies Vieux - Yearlings
       
Union Wallonne Ramillies Central et Local 15.04 Soissons Vieux - Yearlings
       
Le Renouveau      
       
Sombreffe 16.04 Dizy-le-Gros Vieux - Yearlings
  16.04 Trélou Vieux - Yearlings
       
La Frégate Saint-Amand 15.04 Soissons Vieux - Yearlings
       
       
       

 

 

 

Retour en haut de page

 

Retour à la page d'accueil