LES  VENTES en cours
 

 

 
Accueil des novices
Promo des Jeunes
 
Infos et Réglements
La Frégate
Le Comité
Itinéraire 2017
 
Club de Fond Wallonie
Itinéraire 2017
 
Nouvelles des Sociétés
Les Amis Réunis Falisolle
La Tourterelle Givry
La Justice Sombreffe
 
Tous les résultats
 
archives
 Résultats 2015
 Résultats 2014
 Résultats 2013
 Résultats 2012
 Résultats 2011
 Résultats 2010
 Résultats 2009
(Inter) Nationaux 2007
(Inter) Nationaux 2008
(Inter) Nationaux 2009
Championnats 2004 > 2006
 
Agenda des manifestations
Annonces de ventes
Ventes au colombier
Pigeonneaux à vendre
Petites annonces
Offre/Demande Service
Le Courrier des lecteurs
Les Débats des lecteurs
Explosion 2: NEW

 

Pigeons égarés
 
R.F.C.B.
Liens
 
Colombophilie du Monde
 
Météo
Télétexte
Lâchers
 
Le coin du Véto
 
Inscription Newsletter
Livre d'Or
Nous contacter
 
Amateurs colombophiles Reportages & Résultats
Coups de Flash

 

  Allemeersch André Pottes

  Belliot Christian Missillac (Fr)

  Bonnejonne Geoffrey Velaine-s-S

  Burniat Boris  Ste-Marie/Semois

  Charles André  Lobbes

  De Coster Noé  Obaix

  Defoy Vincent Mabompré

  Degeest Daniel -Amay

  Deguillage André - Nieurlet (Fr)

  Delchambre  Denis Luttre

  Depasse-Lardenoye St-Amand

  Dereux Fabrice - Perwez

  Dermience Philippe -Rochefort

  D'Hondt Bernard - Malonne

  Dr Alain Delhove  - Marbais

  Ebroin Famille

  Favart Bernard Blaregnies

  Fontaine-Hanzen  Arlon

  Gadisseur Joël - Avin - 1  2

  Govaert Joseph - Wierde

  Guebs André - Longchamps

  Haquenne Lucien - St-Gérard

  Imbrecht Gh & Ph - Nivelles

  Jacquemotte Thierry - Lambermont

  Jordan-Kempeneers - Lincent

  Lacanne Léon - Thisnes

  Lemestre Daniel - Geer

  Lernout Henri - Pin-Izel

  Leroy Frères - Racour

  Nihoul Roland & Guy-Senzeille

  Pierre Roger   Pécrot 2008 2009

  Pilloy-Brughmans Sart-D-A     

  Reybroeck R & Zonen  Melsen   

  Semal A & O  - Tongrinne     

  Thibaut-Boons  Sombreffe

  Vanluyen Michel - Villers-l-Ville

  Vanvinckeroye Sim-Cras-Avernas

Autres reportages

Nous avons recherché pour vous   sur le Net des reportages de   qualité

+ de 1850 reportages disponibles

 - cliquez ci-dessous -

ily a quelques secondes d'attente pour  le chargement ...

  Aarden, ...., Bylau             A > B 

  Cadet, .., Duquesnoy            C > D

  Eenkoorn,.,Huyskens-Vanriel  E > H

  Igo, ..., Luypaerts                  I > L  

  Mack, ..., Pronk                    M > P

  Ramlot-Flament,. Uyttersprot R > U

  Vaes, ..., Vrösch-Meijers           V

  Waerniers,..., Zwols              W > Z

 
 
 
 
 
Canary Islands Breed Station

 

 

 

 
    
 

 

 

REBECCA & EMIEL DENYS

Racing pigeons

 

www.emieldenys.be

 

Jaap Van Alphen Kweekcentrum

 

www.janpolder.com

Allemeesch P. R. J.
 
 

 
 

 

 

La Société Colombophile "La Frégate", est à votre service pour publier vos reportages et annonces

RESULTATS DES CONCOURS 2017

      

 

Rappel aux Sociétés: Nous attendons vos résultats aussitôt qu'ils sont calculés . Envoyez les au plus vite par mails info@star-pigeons.com  .  Nous les publierons au plus vite.    Pour tout problème technique, appellez J-J Danneau au  0479/96.10.59
Week-end des 12 & 13 août 2017              Dernière mise à jour le  15/08/2017 21:18
 
       
              
       
Amay Antheit     .
       
Andenne      
       
Alliance Nouvelle      
       
Anderlues      
       
       
Entente des V Aubechies Papegnies      
       
Union Autre Eglise - Orp      
       
L'Avenir 13.08 Toury Vieux - Pigeonneaux
       
Bambois      
       
       
Brabant Wallon Secteur 1 Général et doublage wallon 13.08 Nanteuil Vieux - Pigeonneaux
       
Braine-L'Alleud Entente du Haut Hain      
       
Grand Club de Petit Demi-Fond Centre-Charleroi 13.08 Toury Vieux - Yearlings - Pigeonneaux

     
Charleroi 2012      
       
Chénée 13.08 Trélou Vieux - Yearlings -Pigeonneaux
  13.08 Andrezel Vieux - Yearlings
       
Ciney 13.08 Sens Vieux - Pigeonneaux
  13.08 Lorris Vieux - Pigeonneaux
       
La Collégiale 13.08 Pont-Ste-Maxence Vieux - Pigeonneaux
       
       
Condroz-Famenne      
       
Courcelles      
       
       
       
Couvin      
       
Demer & Dijle      
       
       
       
Derby Hainaut       
   Région Wallonne      
   EPR Hainaut Brabant Wallon      
   EPR Liège Namur Luxembourg      
   Provincial Hainaut      
   Provincial Brabant Wallon      
   Provincial Namur      
       
Dinant      
       
Entente des 7      
       
       
Erquelinnes 13.08 Laon Vieux - Yearlings - Pigeonneaux
  13.08 Toury Vieux - Pigeonneaux
       
       
L'Espoir      
       
       
Estinnes      
       
       
Club de Fond Wallonie Fleurus      
     Région Wallonne      
     Noyau 1000      
     Noyau Direct      
     Brabant Wallon provincial      
     Hainaut provincial      
     Namur Provincial      
Club de Fond Wallonie Fleurus      
     Noyau 1000      
     Noyau Direct      
     Brabant Wallon provincial      
     Hainaut provincial      
     Namur Provincial      
       
Fleurus-Châtelineau      
       
L'Intrépide Florennes      
       
Froidchapelle      
       
Entente Frontalière      
       
Grand-Leez 13.08 Dizy-le-Gros Vieux - Yearlings - Pigeonneaux
  13.08 Toury  
  14.08 Bergerac Vieux - Yearlings -
  15.08 Momignies Vieux - Yearlings - Pigeonneaux
       
Hainaut-Namur      
       
Herent 13.08 Momignies Vieux - Pigeonneaux
  13.08 Soissons Vieux - Pigeonneaux
  6-Verbond 13.08 Momignies Vieux - Pigeonneaux
  13.08 Soissons Vieux - Pigeonneaux
       
Avenir & Sport Herve 13.08 Andrezel Vieux - Yearlings - Pigeonneaux
  13.08 Trélou Vieux - Yearlings - Pigeonneaux
  14.08 Châteauroux Vieux - Yearlings - Pigeonneaux
       
       
       
Hesbaye Namuroise Général et Locaux 13.08 Dizy-le-Gros Vieux - Pigeonneaux
  13.08 Lorris Vieux - Pigeonneaux
       
       
Lasne Local et Doublage Wallon 13.08 Nanteuil  Pigeonneaux
       
       
Lasne - Néthen - Ottenburg - Wavre Général et Doublage Wallon      
       
Lasne - Néthen Général et Doublage Wallon 13.08 Vervins Vieux - Pigeonneaux
  13.08 Nanteuil Vieux - Pigeonneaux
Indépendante Liège      
       
Liège Provincial      
       
Groupement du Luxembourg      
       
Marbaix-la-Tour      
       
Marche      
       
       
       
Micheroux La Renaissance      
       
L'Eclair Molembaix      
       
Mont-Ste-Aldegonde      
       
       
       
Union 1506 Mont-St-Guibert 12.08 Vervins - Nanteuil - Toury Vieux  - Yearlings - Pigeonneaux
  14.08 Châteauroux Vieux - Yearlings - Pigeonneaux
       
Namur Nord       
       
Entente des 4 - Namur 13.08 Dizy-le-Gros Vieux - Pigeonneaux
  15.08 Momignies Vieux - Pigeonneaux
       
Fond Club Namurois 13.08 Toury Vieux - Yearlings - Pigeonneaux
       
       
Néthen Local et Doublage Wallon 13.08 Vervins Pigeonneaux
  13.08 Nanteuil  Pigeonneaux
       
Nivelles      
       
       
       
Perwez      
       
Petit-Club      
       
       
Pont-à-Celles 12.08 Vervins - Nanteuil Vieux  - Pigeonneaux
       
Entente Pont-à-Celles - Châtelineau - Fleurus      
       
Entente Pont-à-Celles - Froidchapelle - Fleurus - Marbaix - Givry - Falisolle      
       
       
       
       
Pont-à-Celles - Falisolle      
       
Le Progrès 13.08 Pont-Ste-Maxence Vieux - Pigeonneaux
  15.08 Péronnes Vieux - Pigeonneaux
       
Les Quatre 13.08 Momignies Vieux  - Pigeonneaux
       
Union Wallonne Ramillies Central et Local 12.08 Vervins - Nanteuil - Toury Vieux  - Yearlings - Pigeonneaux
       
                                          Régional      
       
       
Le Renouveau      
       
       
La Frégate Saint-Amand 13.08 Laon Vieux - Yearlings - Pigeonneaux
  13.08 Toury Pigeonneaux
       
       
Soignies      
       
       
       
       
Sombreffe 13.08 Dizy-le-Gros Vieux - Yearlings - Pigeonneaux
  15.08 Momignies Vieux - Pigeonneaux
       
       
       
       
       
Thy-le-Château      
       
Union Brabançonne      
       
       
Virelles      
       

 

 

Retour en haut de page

 

Retour à la page d'accueil

 

sponsoring: