LES  VENTES en cours
 

André  DECAMP

clôture le 07.10.2013

 

 La Frégate

clôture internet le 18.10.2013

vente finale 19.10.2013 en salle

 

 
Accueil des novices
Promo des Jeunes
 
Infos et Réglements
La Frégate
Le Comité
 
Itinéraire 2014
 
Club de Fond Wallonie
Itinéraire 2014
 
Nouvelles des Sociétés
Les Amis Réunis Falisolle
La Tourterelle Givry
La Justice Sombreffe
 
Tous les résultats
 
 Résultats 2013
 
archives
 Résultats 2012
 Résultats 2011
 Résultats 2010
 Résultats 2009
(Inter) Nationaux 2007
(Inter) Nationaux 2008
(Inter) Nationaux 2009
Championnats 2004 > 2006
 
Agenda des manifestations
Annonces de ventes
Ventes au colombier
Pigeonneaux à vendre
Petites annonces
Offre/Demande Service
Le Courrier des lecteurs
Les Débats des lecteurs
Explosion 2: NEW

 

Pigeons égarés
 
R.F.C.B.
Liens
 
Colombophilie du Monde
 
Météo
Télétexte
Lâchers
 
Le coin du Véto
 
Inscription Newsletter
Livre d'Or
Nous contacter
 
Amateurs colombophiles Reportages & Résultats
Coups de Flash

 

  Allemeersch André Pottes

  Belliot Christian Missillac (Fr)

  Bonnejonne Geoffrey Velaine-s-S

  Burniat Boris  Ste-Marie/Semois

  Charles André  Lobbes

  De Coster Noé  Obaix

  Defoy Vincent Mabompré

  Degeest Daniel -Amay

  Deguillage André - Nieurlet (Fr)

  Delchambre  Denis Luttre

  Depasse-Lardenoye St-Amand

  Dereux Fabrice - Perwez

  Dermience Philippe -Rochefort

  D'Hondt Bernard - Malonne

  Dr Alain Delhove  - Marbais

  Ebroin Famille

  Favart Bernard Blaregnies

  Fontaine-Hanzen  Arlon

  Gadisseur Joël - Avin - 1  2

  Govaert Joseph - Wierde

  Guebs André - Longchamps

  Haquenne Lucien - St-Gérard

  Imbrecht Gh & Ph - Nivelles

  Jacquemotte Thierry - Lambermont

  Jordan-Kempeneers - Lincent

  Lacanne Léon - Thisnes

  Lemestre Daniel - Geer

  Lernout Henri - Pin-Izel

  Leroy Frères - Racour

  Nihoul Roland & Guy-Senzeille

  Pierre Roger   Pécrot 2008 2009

  Pilloy-Brughmans Sart-D-A     

  Reybroeck R & Zonen  Melsen   

  Semal A & O  - Tongrinne     

  Thibaut-Boons  Sombreffe

  Vanluyen Michel - Villers-l-Ville

  Vanvinckeroye Sim-Cras-Avernas

Autres reportages

Nous avons recherché pour vous   sur le Net des reportages de   qualité

+ de 1850 reportages disponibles

 - cliquez ci-dessous -

ily a quelques secondes d'attente pour  le chargement ...

  Aarden, ...., Bylau             A > B 

  Cadet, .., Duquesnoy            C > D

  Eenkoorn,.,Huyskens-Vanriel  E > H

  Igo, ..., Luypaerts                  I > L  

  Mack, ..., Pronk                    M > P

  Ramlot-Flament,. Uyttersprot R > U

  Vaes, ..., Vrösch-Meijers           V

  Waerniers,..., Zwols              W > Z

 
 
 
 
Canary Islands Breed Station

 

 

 

 
    
 

 

 

REBECCA & EMIEL DENYS

Racing pigeons

 

www.emieldenys.be

 

Jaap Van Alphen Kweekcentrum

 

www.janpolder.com

Allemeesch P. R. J.
 
 

 
 

 

 

La Société Colombophile "La Frégate", est à votre service pour publier vos reportages et annonces

 

RESULTATS DES CONCOURS 2012

   Les résultats de ce weekend vous sont offerts par 

  www.star-csm.com

Tél 071/85 16 46  -  064/460 920  -  081/44 54 53  -  0475/566.811  -  0472/748 208  -  0476/ 721 769

Fax 071/85 24 19 

Evacuation de vos déchets de construction, briquaillons, béton, carrelage, terre non contaminée

encombrants ménagers, vide maison, déchets verts,

déchets commerciaux et industriels non dangereux en mélange

papiers, cartons, archives

pneus, métaux , verre

Service rapide

Votre contact:     J-J DANNEAU   0475/566.811

 

  Rappel aux Sociétés: Nous attendons vos résultats aussitôt qu'ils sont calculés . Envoyez les au plus vite par mails resultats@star-pigeons.com  .  Nous les publierons au plus vite.    Pour tout problème technique, appellez J-J Danneau au  0479/96.10.59
  Week-end des 18 & 19 août 2012 
   
       

    ESPAGNE   

     
       
Barcelona Club Colombofilo Mensajera      
       
     FRANCE           
       
       
       
Fourmies 'L'Union'      

Attention !!!! Dénomination de résultat incorrecte -

Merci de vous référer aux consignes de dénominations

     
       
Maubeuge        
       
 1ère Région      
       
Amicale de la Sambre      
       

PORTUGAL

     
       
Sociedade columbofila de Montijo      
       

   BELGIQUE  

     
       
INTERNATIONAL      
NATIONAL      
       
       
       
       
       
Amay - Antheit - Awirs - Flawinne-Statte (Alliance des 6)      

Attention !!!! Dénomination de résultat incorrecte -

Merci de vous référer aux consignes de dénominations

18.08 Nanteuil Vieux - Pigeonneaux
 

Répartitions Championnats

Championnat Demi-Fond 2012 Définitif

Championnat Vitesse 2012 au 18.08.12

       
Les Amis Réunis      
       
       
       
Andenne      
       
Antheit      

Attention !!!! Dénomination de résultat incorrecte -

Merci de vous référer aux consignes de dénominations

18.08 Nanteuil Vieux - Pigeonneaux
       
Arlon 'Le Rapide'      
       
Athus 'La Vitesse'      
       
Autre-Eglise  Orp                                                    Local      

général

     

  Doublage Wallon

     

local

     

général

     
Avant  'Liste de l'Avant'      
       
       
L'Avenir      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 Toury Vieux - Yearlings - Pigeonneaux
       
Awirs      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 Nanteuil Vieux - Pigeonneaux
        
       
       
Bambois      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 Melun Vieux - Yearlings - Pigeonneaux
       
       
       
Beaumont      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

     
       
Beaumont - Sivry - Strée - Thuillies "Entente des 4"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

     
       
Beauraing      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

19.08 Reims Vieux - Pigeonneaux
       
       
Bouffioulx      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 Melun Pigeonneaux
       
Buissenal + Entente Frontalière - Entente de l'ouest - Entente de XIII 19.08 Pont-Sainte-Maxence Vieux - Pigeonneaux
       
Brabant Wallon      
       
Brabant Wallon - secteur 2/3       

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 Soissons Vieux - Pigeonneaux
       
Brabant Wallon - secteur 1 Général + Doublage wallon      
       
Centre-Est      
       
Entente Frontalière - Entente de l'ouest - Entente de XIII      
       
Entente Petit 1/2 Fond Centre & Charleroi 18.08 Toury Vieux - Yearlings - Pigeonneaux
       
Entente Petit 1/2 Fond Charleroi Gosselies Saint-Amand      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 Toury Vieux - Yearlings - Pigeonneaux
       
Entente Grand 1/2 Fond Charleroi      
       
"Charleroi 2012" Lobbes - Leernes - Erquelinnes - Forchies - Courcelles - Gosselies      
       
Châtelineau      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

     
       
       
Chênée  "Royale Egalité"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

     
       
       
Ciney - Havelange 18.08 Troyes Vieux - Pigeonneaux
       
       
Ciney "Le Martinet"      
       
       
Club de Fond Wallonie      
       
       
       
Comblain-au-Pont "Le Faucon de Comblain"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

     
       
       
       
Courcelles - Gosselies Entente      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 Vervins Vieux - Yearlings - Pigeonneaux
       
Courcelles - Gosselies - Forchies Entente      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 La Ferté Vieux - Yearlings - Pigeonneaux
       
       
Couvin 'La Couvinoise'      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 Troyes Vieux - Pigeonneaux
       
       
       
       
Cureghem Centre                Local Brabançons      
       
Tussen Demer & Dijle 18.08 Blois Vieux - Pigeonneaux
       
       
       
Dendre & Senne      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

     
       
       
       
       
Derby-Hainaut      
       
"Les Deux"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 La Ferté Yearlings - Pigeonneaux
       
       
Dinant 'Royale Saint-Pierre' 18.08 Troyes Vieux - Pigeonneaux
       
       
       
"La Dodane"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 La Ferté Vieux - Pigeonneaux
       
       
Ellezelles + Entente Frontalière - Entente de l'ouest      

Attention !!!! Dénomination de résultat incorrecte -

Merci de vous référer aux consignes de dénominations

     
       
       
Erquelinnes "Local Unique"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 La Ferté Vieux - Yearlings - Pigeonneaux
  18.08 Toury Vieux - Yearlings - Pigeonneaux
       
Estinnes "Entente Givry - Estinnes "      
       
Estinnes "Entente Givry - Estinnes + Haute Sambre "      
       
Fleurus      
       
       
Florennes 'Intrépide'      
       
       
Froidchapelle "Le Biset"      
       
Froidchapelle-Marbaix - Falisolle  Entente      
       
Froidchapelle - Marbaix - Falisolle -Givry Pont-à-Celles Entente      
       
       
Froidchapelle - Marbaix - Falisolle - Givry - Fleurus -Lobbes - Pont-à-Celles Entente      
       
Givry "La Tourterelle"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

     
       
       
Givry "Indépendance"      
       
       
Givry "Tourterelle & Indépendante"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 La Ferté   Pigeonneaux
  18.08 Toury   Pigeonneaux
       
Gochenée      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

     
       
       
       
       
       
       
Grand-Leez      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

     
       
       
       
       
Hainaut-Centre-Brabant Wallon      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 Blois Vieux - Pigeonneaux
       
       
       
       
Haute-Meuse      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 Troyes Vieux - Pigeonneaux
       
       
       
       
Haute-Sambre      

Attention !!!! Dénomination de résultat incorrecte -

Merci de vous référer aux consignes de dénominations

     
       
       
       
       
Entente de Demi-Fond Haute-Sambre + Estinnes      
       
Herent  "Sans Peur"  - Grand rayon      

Attention !!!! Dénomination de résultat incorrecte -

Merci de vous référer aux consignes de dénominations

18.08 Momignies Vieux - Pigeonneaux
       
       
       
Samenspel Herent - Beersel - Kapelle od Bos      
       
Herve "Avenir & Sport"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

19.08 Reims Vieux - Pigeonneaux
       
       
       
       
Fond Club Hesbignon      
       
Froidchapelle - Falisolle - Givry - Marbaix - Pont-à-Celles Entente      
       
       
Hunelle Dendre Lessines 19.08 Pont-Sainte-Maxence Vieux - Pigeonneaux
       
       
Interprovincial 18.08 Blois annonces pigeonneaux

 

     
       
Jodoigne 'Le Ramier'      
Local      
Fédéral      
Local A      
Local A      
Central      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

     
       
La Bouverie      
       
Lasne local + Doublage Wallon        
       
       
Lasne - Nethen Général + Doublage Wallon      
       
       
Lessines doublage      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

19.08 Pont-Sainte-Maxence Vieux - Pigeonneaux
       
       
Leuze-en-Hainaut 'La Leuzoise'      
 Doublage Leuze + Entente de L'Ouest 18.08 Toury Pigeonneaux

Attention !!!! Dénomination de résultat incorrecte -

Merci de vous référer aux consignes de dénominations

18.08 Blois Vieux - Pigeonneaux
  19.08 Pont-Sainte-Maxence Vieux - Pigeonneaux
       
Liège "L'Indépendante" + Liège Hesbaye + Centre Est + Provincial Liège      
       
Lobbes - Anderlues      
       
Groupement Nord Luxembourg      
       
Groupement Sud Est      
       
       
Marbaix-la-Tour      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

19.08 La Ferté Vieux - Yearlings-Pigeonneaux
       
       
       
       
Marche-en Famenne "Royale Poste Aérienne"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

     
       
       
Meux      

Attention !!!! Dénomination de résultat incorrecte -

Merci de vous référer aux consignes de dénominations

     

  Doublage Wallon

     
       
       
       
Micheroux "La Renaissance"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.09 Reims Pigeonneaux
       
       
       
Mont-Saint-Guibert 'Union'      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 Toury Vieux - Pigeonneaux
  19.08 Soissons Vieux - Pigeonneaux
       
       
       
       
Association Colombophile Namuroise      
       
Namur      
       
Fond Club Namurois      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

     
       
Nethen Local + Doublage Wallon      
       
       
Ninove 'Denderbond'      

Attention !!!! Dénomination de résultat incorrecte -

Merci de vous référer aux consignes de dénominations

     
       
       
       
       
Nivelles      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 Vervins Vieux - Pigeonneaux
  18.08 Blois Vieux - Pigeonneaux
       
       
       
Noyaux 1000      
       
Entente de l'Ouest      
       
Entente de l'Ouest- Entente des XIII - Entente Frontalière      
       
Perwez "Local Unique"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 Momignies Vieux - Yearlings-Pigeonneaux
 

Communiqué - Souper du samedi 17 septembre

enlogement concours rayon libre

  18.08 Soissons Vieux - Yearlings-Pigeonneaux
       
Entente Perwez-Jodoigne      
       
Petit Club      
       
Pont-à-Celles      
       
Pont-à-Celles - Givry Entente      
       
Pont-à-Celles - Fleurus -  Givry -  Lobbes Entente      
       
Pont-à-Celles - Frasnes-lez-Gosselies - St-Amand      

Attention !!!! Dénomination de résultat incorrecte -

Merci de vous référer aux consignes de dénominations

18.08 La Ferté Vieux - Yearlings-Pigeonneaux
       
       
Presgaux  "Le Surlet"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 Melun  Yearlings - Pigeonneaux
       
       
       
"Le Progrès"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

19.08 La Ferté VieuxPigeonneaux
       
       
Provincial Charleroi      
       
Provincial Brabant Wallon      
       
Provincial Hainaut      
       
Provincial Namur      
       
                Liège  Namur - Luxembourg      
       
"Les Quatre"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 Momignies Vieux - Pigeonneaux
       
Queue-du-Bois "Les Amis Réunis"      

Attention !!!! Dénomination de résultat incorrecte -

Merci de vous référer aux consignes de dénominations

18.08 Nanteuil Vieux - Pigeonneaux
       
       
       
Ramillies "Union Wallonne"                                Central       
  18.08 Soissons Vieux - Pigeonneaux

Central & Local

18.08 Toury Vieux - Pigeonneaux

Central & Local

     

Central & Local

     
       
Ramillies 'Groupement'      
       
Ramillies - Beauvechain      
       
"Le Renouveau"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 La Ferté Vieux - Pigeonneaux
       
       
Rochefort 'L'aéroplane'      
       
Sombreffe "Entente des 4"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

     
       
       
Statte- Antheit (Entente)      

Attention !!!! Dénomination de résultat incorrecte -

Merci de vous référer aux consignes de dénominations

18.08 Nanteuil Vieux - Pigeonneaux
       
       
Statte      

Attention !!!! Dénomination de résultat incorrecte -

Merci de vous référer aux consignes de dénominations

18.08 Nanteuil Vieux - Pigeonneaux
       
       
Strée      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

     
       
Groupement Sud Est      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

     
       
       
Groupement Sud Luxembourg      
       
       
Thuillies      
       
       
Thy-le-Château      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 Melun Vieux - Pigeonneaux
       
       
       
Tilly      
       
Tournai - Kain - Estaimpuis - Hérinnes - Pecq - Néchin  "Canal Escaut"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 La Ferté Pigeonneaux
  18.08 Toury Pigeonneaux
       
"La Triangulaire"      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 La Ferté Vieux - Pigeonneaux
       
       
Union Brabançonne      

Attention !!!! Dénomination de résultat incorrecte -

Merci de vous référer aux consignes de dénominations

18.08 Blois Vieux - Pigeonneaux

Locaux Brabançons

     
       
Union Hainaut-Namur      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

     
       
Virelles      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 Melun

Correctif

Vieux - Yearlings-Pigeonneaux

       
       
       
Villers-Perwin 'La Frégate Saint-Amand'      

Attention !!!! Dénomination de résultat incorrecte -

Merci de vous référer aux consignes de dénominations

18.08 Vervins Vieux - Yearlings-Pigeonneaux
  18.08 La Ferté Vieux - Yearlings-Pigeonneaux
       
       
Virton Saint-Mard      
       
       
       
       
Walcourt (Grpt)      

Dénomination de résultats correcte .    Merci.

18.08 Melun Vieux - Yearlings-Pigeonneaux
       

 

 

 

Retour en haut de page

 

Retour à la page d'accueil