LES  VENTES en cours
 
C.N.I.P.A.C

clôture sur Internet le 22.09.2012 

Finale en salle le 23.09

 

 Vente

clôturée le 31.03.2012

 

Vente d'Arsimont - Falisolle

sur internet         >      16.03.2012

 

     La Justice Auction     

 clôturée

 

 Vente de LA FREGATE   

 clôturée

 
Accueil des novices
Promo des Jeunes
 
Infos et Réglements
La Frégate
Le Comité
 
Itinéraire 2012
 
Club de Fond Wallonie
Itinéraire 2012
 
Nouvelles des Sociétés
Les Amis Réunis Falisolle
La Tourterelle Givry
La Justice Sombreffe
 
 
 
 
 
 
 
Tous les résultats
 
 Résultats 2012
 
archives
 Résultats 2011
 Résultats 2010
 Résultats 2009
(Inter) Nationaux 2007
(Inter) Nationaux 2008
(Inter) Nationaux 2009
Championnats 2004 > 2006
 
Agenda des manifestations
Annonces de ventes
Ventes au colombier
Pigeonneaux à vendre
Petites annonces
Offre/Demande Service
Le Courrier des lecteurs
Les Débats des lecteurs
Explosion 2: NEW

 

Pigeons égarés
 
R.F.C.B.
Liens
 
Colombophilie du Monde
 
Météo
Télétexte
Lâchers
 
Le coin du Véto
 
Inscription Newsletter
Livre d'Or
Nous contacter
 
Amateurs colombophiles Reportages & Résultats
Coups de Flash

 

  Allemeersch André Pottes

  Belliot Christian Missillac (Fr)

  Bonnejonne Geoffrey Velaine-s-S

  Burniat Boris  Ste-Marie/Semois

  Charles André  Lobbes

  De Coster Noé  Obaix

  Defoy Vincent Mabompré

  Degeest Daniel -Amay

  Deguillage André - Nieurlet (Fr)

  Delchambre  Denis Luttre

  Depasse-Lardenoye St-Amand

  Dereux Fabrice - Perwez

  Dermience Philippe -Rochefort

  D'Hondt Bernard - Malonne

  Dr Alain Delhove  - Marbais

  Ebroin Famille

  Favart Bernard Blaregnies

  Fontaine-Hanzen  Arlon

  Gadisseur Joël - Avin - 1  2

  Govaert Joseph - Wierde

  Guebs André - Longchamps

  Haquenne Lucien - St-Gérard

  Imbrecht Gh & Ph - Nivelles

  Jacquemotte Thierry - Lambermont

  Jordan-Kempeneers - Lincent

  Lacanne Léon - Thisnes

  Lemestre Daniel - Geer

  Lernout Henri - Pin-Izel

  Leroy Frères - Racour

  Nihoul Roland & Guy-Senzeille

  Pierre Roger   Pécrot 2008 2009

  Pilloy-Brughmans Sart-D-A     

  Reybroeck R & Zonen  Melsen   

  Semal A & O  - Tongrinne     

  Thibaut-Boons  Sombreffe

  Vanluyen Michel - Villers-l-Ville

  Vanvinckeroye Sim-Cras-Avernas

Autres reportages

Nous avons recherché pour vous   sur le Net des reportages de   qualité

+ de 1850 reportages disponibles

 - cliquez ci-dessous -

ily a quelques secondes d'attente pour  le chargement ...

  Aarden, ...., Bylau             A > B 

  Cadet, .., Duquesnoy            C > D

  Eenkoorn,.,Huyskens-Vanriel  E > H

  Igo, ..., Luypaerts                  I > L  

  Mack, ..., Pronk                    M > P

  Ramlot-Flament,. Uyttersprot R > U

  Vaes, ..., Vrösch-Meijers           V

  Waerniers,..., Zwols              W > Z

 
 
 
 
Canary Islands Breed Station

 

 

 

 
    
 

 

 

REBECCA & EMIEL DENYS

Racing pigeons

 

www.emieldenys.be

 

Jaap Van Alphen Kweekcentrum

 

www.janpolder.com

Allemeesch P. R. J.
 
 

 

 

 

 

Free counter and web stats

 

La Société Colombophile "La Frégate", est à votre service pour publier vos reportages et annonces

 

RESULTATS DES CONCOURS 2012

   Les résultats de ce weekend vous sont offerts par 

  www.star-csm.com

Tél 071/85 16 46  -  064/460 920  -  081/44 54 53  -  0475/566.811  -  0472/748 208  -  0476/ 721 769

Fax 071/85 24 19 

Evacuation de vos déchets de construction, briquaillons, béton, carrelage, terre non contaminée

encombrants ménagers, vide maison, déchets verts,

déchets commerciaux et industriels non dangereux en mélange

papiers, cartons, archives

pneus, métaux , verre

Service rapide

 

  Rappel aux Sociétés: Nous attendons vos résultats aussitôt qu'ils sont calculés . Envoyez les au plus vite par mails resultats@star-pigeons.com  .  Nous les publierons au plus vite.    Pour tout problème technique, appellez J-J Danneau au  0479/96.10.59
  Week-end des 21 & 22 avril 2012
   
       

    ESPAGNE   

     
       
Barcelona Club Colombofilo Mensajera 22.04

Cortes

Vieux & Yearlings ensemble
       
     FRANCE           
       
       

PORTUGAL

     
       
Sociedade columbofila de Montijo  

 

 Tous les concours
       

   BELGIQUE  

     
       
       
       
Amay - Antheit - Awirs - Flawinne-Statte (Alliance des 6) 21.04 Soissons Vieux - Yearlings
  22.04 Mariembourg Vieux - Yearlings
       
Antheit 21.04 Soissons Vieux - Yearlings
  22.04 Mariembourg Vieux - Yearlings
       
Arlon 22.04 Saint-Dizier Vieux - Yearlings
       
Avant  'Liste de l'Avant' 22.04 Reims Vieux - Yearlings
       
Awirs 21.04 Soissons Vieux - Yearlings
  22.04 Mariembourg Vieux - Yearlings
       
Bambois 21.04 Nanteuil Vieux - Yearlings
       
Beaumont 22.04 La Ferté Vieux - Yearlings
       
Beaumont - Sivry - Strée - Thuillies "Entente des 4" 22.04 La Ferté Vieux - Yearlings
       
Beauraing 22.04 Reims Vieux - Yearlings rectifié
       
Bouffioulx 21.04 Nanteuil Vieux - Yearlings
       
Brabant Wallon 22.04 Soissons Vieux - Yearlings
       
Brabant Wallon - secteur 1 Général + Doublage wallon 22.04 Trélou Vieux - Yearlings
       
Brabant Wallon - secteur 2/3 22.04 Nanteuil Vieux - Yearlings
       
       
"Charleroi 2012" Lobbes - Leernes - Erquelinnes - Forchies - Courcelles - Gosselies      
       
Châtelineau 21.04 Vervins Vieux - Yearlings
  22.04 La Ferté Vieux - Yearlings
       
Chênée  "Royale Egalité" 22.04 Reims Vieux - Yearlings
       
Ciney "Le Martinet" 21.04 Reims Vieux - Yearlings
       
Comblain-au-Pont "Le Faucon de Comblain" 22.04 Reims Vieux - Yearlings
       
Couvin 'La Couvinoise' 21.04 Reims Vieux - Yearlings
       
"Les Deux" 21.04 Nanteuil Vieux - Yearlings
       
"La Dodane" 21.04 Nanteuil Vieux - Yearlings
       
Erquelinnes "Local Unique" 21.04 Nanteuil Vieux - Yearlings
       
Estinnes "Entente Givry - Estinnes" 21.04 Nanteuil Vieux - Yearlings
       
Fleurus 21.04 Vervins Vieux - Yearlings
  22.04 La Ferté Vieux - Yearlings
       
Florennes 21.04 Nanteuil Vieux - Yearlings
       
Givri "La Tourterelle" 21.04 Nanteuil Vieux - Yearlings
       
Givry "Indépendante" 21.04 Nanteuil Vieux - Yearlings
       
Givry "Tourterelle & Indépendante" 21.04 Nanteuil Vieux - Yearlings
       
Gochenée 21.04 Reims Vieux - Yearlings
       
Grand-Leez 21.04 Vervins Vieux - Yearlings
  22.04 La Ferté Vieux - Yearlings
       
Haute-Meuse 21.04 Reims Vieux - Yearlings
       
Herent  "Sans Peur"  - Grand rayon      
       
       
Herve "Avenir & Sport" 22.04 Reims Vieux - Yearlings
       
Hunelle Dendre Lessines      
       
Jodoigne 'Le Ramier' 21.04 Momignies Vieux - Yearlings
  22.04 Soissons Vieux - Yearlings
       
Lasne local + Doublage Wallon 21.04 Vervins Vieux - Yearlings
  22.04 Trélou Vieux - Yearlings
       
Lasne - Nethen Général + Doublage Wallon 21.04 Vervins Vieux - Yearlings
  22.04 Trélou Vieux - Yearlings
       
Lessines doublage      
       
Leuze-en-Hainaut 'La Leuzoise' 22.04 Pont-Sainte-Maxence Vieux - Yearlings
       
Liège "L'Indépendante" 21.04 Soissons Vieux - Yearlings
       
Marbaix-la-Tour 22.04 La Ferté Vieux - Yearlings
       
Marche-en Famenne "Royale Poste Aérienne" 22.04 Saint-Dizier Vieux - Yearlings
       
Micheroux "La Renaissance" 22.04 Reims Vieux - Yearlings
       
Mont-Saint-Guibert 'Union' 21.04 Momignies Vieux - Yearlings
  22.04 Soissons Vieux - Yearlings
       
Nethen Local + Doublage Wallon 21.04 Vervins Vieux - Yearlings
  22.04 Trélou Vieux - Yearlings
       
Ninove 'Denderbond' 22.04 Noyon Vieux - Yearlings
       
Nivelles 21.04 Vervins - Nanteuil Vieux - Yearlings
       
Entente de l'Ouest      
       
Entente de l'Ouest- Entente des XIII - Entente Frontalière 22.04 Pont-Sainte-Maxence Vieux - Yearlings
       
Perwez "Local Unique" 21.04 Momignies Vieux - Yearlings
  22.04 Soissons Vieux - Yearlings
       
Entente Perwez-Jodoigne 21.04 Momignies Vieux - Yearlings
       
Pont-à-Celles 21.04 Vervins Vieux - Yearlings
       
Pont-à-Celles - Frasnes-lez-Gosselies - St-Amand 21.04 Nanteuil Vieux - Yearlings
       
"Le Progrès" 22.04 Trélou Vieux - Yearlings
       
"Les Quatre" 21.04 Momignies Vieux - Yearlings
       
Queue-du-Bois "Les Amis Réunis" 21.04 Momignies Vieux - Yearlings
  22.04 Mariembourg Vieux - Yearlings
       
Ramillies "Union Wallonne" 22.04 Momignies Vieux - Yearlings
       
Ramillies - Beauvechain      
       
"Le Renouveau" 22.04 Nanteuil Vieux - Yearlings
       
Sombreffe "Entente des 4" 21.04 Vervins Vieux - Yearlings
  22.04 La Ferté Vieux - Yearlings
       
Statte- Antheit (Entente) 21.04 Soissons Vieux - Yearlings
  22.04 Mariembourg Vieux - Yearlings
       
Statte 21.04 Soissons Vieux - Yearlings
  22.04 Mariembourg Vieux - Yearlings
       
Strée 22.04 La Ferté Vieux - Yearlings
       
Groupement Sud Luxembourg 22.04 Saint-Dizier Vieux - Yearlings
       
Thuillies 22.04 La Ferté Vieux - Yearlings
       
Thy-le-Château 21.04 Nanteuil Vieux - Yearlings
       
Tilly      
       
Tournai - Kain - Estaimpuis - Hérinnes - Pecq - Néchin  "Canal Escaut" 21.04 Nanteuil Vieux - Yearlings
       
"La Triangulaire" 21.04 Nanteuil Vieux - Yearlings
       
Virelles 21.04 Nanteuil Vieux - Yearlings
       
Villers-Perwin 'La Frégate Saint-Amand' 21.04 Vervins Vieux - Yearlings
  21.04 Nanteuil Vieux - Yearlings
       
Virton Saint-Mard 22.04 Saint-Dizier Vieux - Yearlings
       
Walcourt (Grpt) 21.04 Nanteuil Vieux - Yearlings

 

 

 

Retour en haut de page

 

Retour à la page d'accueil