LES  VENTES en cours
 
C.N.I.P.A.C

clôture sur Internet le 22.09.2012 

Finale en salle le 23.09

 

 Vente

clôturée le 31.03.2012

 

Vente d'Arsimont - Falisolle

sur internet         >      16.03.2012

 

     La Justice Auction     

 clôturée

 

 Vente de LA FREGATE   

 clôturée

 
Accueil des novices
Promo des Jeunes
 
Infos et Réglements
La Frégate
Le Comité
 
Itinéraire 2012
 
Club de Fond Wallonie
Itinéraire 2012
 
Nouvelles des Sociétés
Les Amis Réunis Falisolle
La Tourterelle Givry
La Justice Sombreffe
 
 
 
 
 
 
 
Tous les résultats
 
 Résultats 2012
 
archives
 Résultats 2011
 Résultats 2010
 Résultats 2009
(Inter) Nationaux 2007
(Inter) Nationaux 2008
(Inter) Nationaux 2009
Championnats 2004 > 2006
 
Agenda des manifestations
Annonces de ventes
Ventes au colombier
Pigeonneaux à vendre
Petites annonces
Offre/Demande Service
Le Courrier des lecteurs
Les Débats des lecteurs
Explosion 2: NEW

 

Pigeons égarés
 
R.F.C.B.
Liens
 
Colombophilie du Monde
 
Météo
Télétexte
Lâchers
 
Le coin du Véto
 
Inscription Newsletter
Livre d'Or
Nous contacter
 
Amateurs colombophiles Reportages & Résultats
Coups de Flash

 

  Allemeersch André Pottes

  Belliot Christian Missillac (Fr)

  Bonnejonne Geoffrey Velaine-s-S

  Burniat Boris  Ste-Marie/Semois

  Charles André  Lobbes

  De Coster Noé  Obaix

  Defoy Vincent Mabompré

  Degeest Daniel -Amay

  Deguillage André - Nieurlet (Fr)

  Delchambre  Denis Luttre

  Depasse-Lardenoye St-Amand

  Dereux Fabrice - Perwez

  Dermience Philippe -Rochefort

  D'Hondt Bernard - Malonne

  Dr Alain Delhove  - Marbais

  Ebroin Famille

  Favart Bernard Blaregnies

  Fontaine-Hanzen  Arlon

  Gadisseur Joël - Avin - 1  2

  Govaert Joseph - Wierde

  Guebs André - Longchamps

  Haquenne Lucien - St-Gérard

  Imbrecht Gh & Ph - Nivelles

  Jacquemotte Thierry - Lambermont

  Jordan-Kempeneers - Lincent

  Lacanne Léon - Thisnes

  Lemestre Daniel - Geer

  Lernout Henri - Pin-Izel

  Leroy Frères - Racour

  Nihoul Roland & Guy-Senzeille

  Pierre Roger   Pécrot 2008 2009

  Pilloy-Brughmans Sart-D-A     

  Reybroeck R & Zonen  Melsen   

  Semal A & O  - Tongrinne     

  Thibaut-Boons  Sombreffe

  Vanluyen Michel - Villers-l-Ville

  Vanvinckeroye Sim-Cras-Avernas

Autres reportages

Nous avons recherché pour vous   sur le Net des reportages de   qualité

+ de 1850 reportages disponibles

 - cliquez ci-dessous -

ily a quelques secondes d'attente pour  le chargement ...

  Aarden, ...., Bylau             A > B 

  Cadet, .., Duquesnoy            C > D

  Eenkoorn,.,Huyskens-Vanriel  E > H

  Igo, ..., Luypaerts                  I > L  

  Mack, ..., Pronk                    M > P

  Ramlot-Flament,. Uyttersprot R > U

  Vaes, ..., Vrösch-Meijers           V

  Waerniers,..., Zwols              W > Z

 
 
 
 
Canary Islands Breed Station

 

 

 

 
    
 

 

 

REBECCA & EMIEL DENYS

Racing pigeons

 

www.emieldenys.be

 

Jaap Van Alphen Kweekcentrum

 

www.janpolder.com

Allemeesch P. R. J.
 
 

 

 

 

 

Free counter and web stats

 

La Société Colombophile "La Frégate", est à votre service pour publier vos reportages et annonces

 

RESULTATS DES CONCOURS 2012

 

    Les résultats de ce weekend vous sont offerts par 

Des milliers d'articles en stock

Jean-Marc et Sandro sont à votre service et peuvent même préparer vos commandes

Tél : 071/88.76.28

  Rappel aux Sociétés: Nous attendons vos résultats aussitôt qu'ils sont calculés . Envoyez les au plus vite par mails resultats@star-pigeons.com  .  Nous les publierons au plus vite.    Pour tout problème technique, appellez J-J Danneau au  0479/96.10.59
  Week-end des 31 mars & 01 avril 2012
   
       

    ESPAGNE   

     
Barcelona Club Colombofilo Mensajera 01/04

Zuera

Vieux - Yearlings ensemble
       
     FRANCE           
       
       

   BELGIQUE  

     
       
       
       
Amay - Antheit - Awirs - Flawinne-Statte (Entente des 6 )      
       
Antheit      
       
Awirs 31.03 Chimay Vieux-Yearlings
       
Beaumont 01.04 Laon Vieux -Yearlings
       
Beaumont - Sivry - Strée - Thuillies "Entente des 4" 01.04 Laon Vieux -Yearlings
       
Chatelineau 01.04 Macquenoise Vieux - Yearlings
       
"Les Deux" 01.04 Laon Vieux - Yearlings
       
Erquelinnes 01.04 Laon Vieux - Yearlings
       
Grand-Leez 01.04 Macquenoise Vieux-Yearlings
       
Herent  "Sans Peur"  - Grand rayon 01.04 Momignies Vieux - Yearlings
       
Herve "Avenir & Sport" 01.04 Doische Vieux - Yearlings
       
Marbaix-la-Tour 01.04 Laon Vieux - Yearlings
       
Micheroux "La Renaissance"      
       
Mont-Saint-Guibert 31.03 Momignies Vieux - Yearlings
       
Perwez "Local unique" 01.04 Momignies Vieux - Yearlings
       
Pont-à-Celles -Frasnes-lez-Gosselies - St-Amand 01.04 Laon Vieux-Yearlings
       
"Le Progrès" 01.04 Macquenoise Vieux - Yearlings
       
Queue-du-Bois 01.04 Chimay Vieux - Yearlings
       
Sombreffe "Entente des 4" 01.04 Macquenoise Vieux - Yearlings
       
Statte- Antheit (Entente)      
       
Statte      
       
Strée 01.04 Laon Vieux -Yearlings
       
Tournai - Kain - Estaimpuis - Hérinnes - Pecq - Néchin  "Canal Escaut" 01.04 Laon Vieux -Yearlings
       
Thy-le-Château 01.04 Laon Vieux - Yearlings
       
"La Triangulaire" 01.04 Laon Vieux - Yearlings
       
Virelles 01.04 Laon Vieux - Yearlings
       

 

 

 

Retour en haut de page

 

Retour à la page d'accueil