LES  VENTES
 
L a   J u s t i c e
 
Cl. De Geyter
 
D. Dangremont
 
 R.U.P. Gosselies
 
Le Comité
 
Accueil des novices
Promo des Jeunes
 
Infos et Réglements
Charleroi - STAR (06-07)
Entente Carolo de Vitesse (2008)
Petit Demi-Fond Carolo
Grand Club Demi-Fond Ctre & Ch
Saison 2006
Saison 2007
Saison 2008
Saison 2009
Tous les RESULTATS
WE des 26 & 27.09
WE des 05 & 06.09
WE des 29 & 30.08
WE des 22 & 23.08
WE des 15 & 16.08
WE des 08 & 09.08
WE des 01 & 02.08
WE des 25 & 26.07
WE des 18 & 19.07
WE des 11 & 12.07
WE des 04 & 05.07
WE des 27 & 28.06
WE des 20 & 21.06
WE des 13 & 14.06
WE des 06 & 07.06
WE des 30 & 31.05
WE des 23 & 24.05
WE des 16 & 17.05
WE des 09 & 10.05
WE des 01 & 03.05
WE des 25 & 26.04
WE des 18 & 19.04
(Inter) Nationaux 2007
(Inter) Nationaux 2008
(Inter) Nationaux 2009
Championnats 2004 > 2006
 
Agenda des manifestations
Annonces de ventes
Ventes au colombier
Pigeonneaux à vendre
Petites annonces
Offre/Demande Service
Le Courrier des lecteurs
Les Débats des lecteurs
Explosion 2: NEW

 

Pigeons égarés
 
R.F.C.B.
Liens
 
Météo
Télétexte
Lâchers
 
Le coin du Véto
 
Inscription Newsletter
Livre d'Or
Nous contacter
 
Amateurs colombophiles Reportages & Résultats
Coups de Flash

 

  Allemeersch André Pottes

  Belliot Christian Missillac (Fr)

  Burniat Boris  Ste-Marie/Semois

  Charles André  Lobbes

  De Coster Noé  Obaix

  Defoy Vincent Mabompré

  Degeest Daniel -Amay

  Deguillage André - Nieurlet (Fr)

  Delchambre  Denis Luttre

  Depasse-Lardenoye St-Amand

  Dereux Fabrice - Perwez

  Dermience Philippe -Rochefort

  D'Hondt Bernard - Malonne

  Dr Alain Delhove  - Marbais

  Ebroin Famille

  Favart Bernard Blaregnies

  Fontaine-Hanzen  Arlon

  Gadisseur Joël - Avin - 1  2

  Govaert Joseph - Wierde

  Guebs André - Longchamps

  Haquenne Lucien - St-Gérard

  Imbrecht Gh & Ph - Nivelles

  Jacquemotte Thierry - Lambermont

  Jordan-Kempeneers - Lincent

  Lacanne Léon - Thisnes

  Lemestre Daniel - Geer

  Lernout Henri - Pin-Izel

  Leroy Frères - Racour

  Nihoul Roland & Guy-Senzeille

  Pierre Roger   Pécrot 2008 2009

  Pilloy-Brughmans Sart-D-A     

  Reybroeck R & Zonen  Melsen   

  Semal A & O  - Tongrinne     

  Thibaut-Boons  Sombreffe

  Vanluyen Michel - Villers-l-Ville

  Vanvinckeroye Sim-Cras-Avernas

Autres reportages

Nous avons recherché pour vous   sur le Net des reportages de   qualité

+ de 1850 reportages disponibles

 - cliquez ci-dessous -

ily a quelques secondes d'attente pour  le chargement ...

  Aarden, ...., Bylau             A > B 

  Cadet, .., Duquesnoy            C > D

  Eenkoorn,.,Huyskens-Vanriel  E > H

  Igo, ..., Luypaerts                  I > L  

  Mack, ..., Pronk                    M > P

  Ramlot-Flament,. Uyttersprot R > U

  Vaes, ..., Vrösch-Meijers           V

  Waerniers,..., Zwols              W > Z

 

 

 

 

 
    
 

 

 

 

 

REBECCA & EMIEL DENYS

Racing pigeons

 

www.emieldenys.be

 

Jaap Van Alphen Kweekcentrum

 

www.janpolder.com

Allemeesch P. R. J.
 
 

 
 

Votre publicité ici ?

Contactez nous

Métaux ferreux et non ferreux

CENTRE DE TRI DE DECHETS AGREE

Rue Ste Henriette

7140 MORLANWELZ

 

Tél:064/460920

 

ICI un vélo électrique

pour vous

en savoir plus

Métaux ferreux et non ferreux

CENTRE DE TRI DE DECHETS AGREE

Rue Ste Henriette

7140 MORLANWELZ

 

Tél:064/460920

 

 

 

 

Free counter and web stats

 

 

Programme des Concours 2007

 

Petite Vitesse

 

 

 

Saint-Amand seul

(pas de doublage)

 

Vitesse France

 

 

Entente Charleroi Star

et

doublage local 

 

Petit demi-fond

 

 

Entente du Petit-demi-fond Carolo

(pas de doublage)

Pour consulter les résultats des concours terminés cliquez ci-dessous sur les catégories V (vieux) - Y (Yearlings) - P (pigeonneaux) marquées en gras souligné dans les colonnes 'Local' et 'Général'

 

Avril

Date

Lieu de lâcher

Date d'enlogement

Horaire d'enlogement

Local

Général

Dimanche 01 Laon Samedi 31 16h30 à 17h30 V - Y V - Y
Samedi 07 Momignies Vendredi 06 19h00 à 20h00 V - Y  
Dimanche 08 Laon Samedi 07 16h30 à 17h30 V - Y V - Y
Samedi 14 Vervins Vendredi 13 19h00 à 20h00 V - Y  
Dimanche 15 Soissons Samedi 14 16h30 à 17h30 V - Y V - Y
Samedi 21 Vervins Vendredi 20 19h00 à 20h00 V - Y  
Dimanche 22 Soissons Samedi 21 16h30 à 17h30 V - Y V - Y
Samedi 28 Vervins Vendredi 27 19h00 à 20h00 V - Y  
Dimanche 29 Nanteuil Samedi 28 16h30 à 17h30 V - Y V - Y

 

Mai

Date

Lieu de lâcher

Date d'enlogement

Horaire d'enlogement

Local

Général

Mardi  01 Soissons Lundi 30 16h30 à 17h30 V - Y V - Y
Samedi 05 Vervins Vendredi 04 19h00 à 20h00 V - Y  
Samedi 05 Lorris Vendredi 04 17h30 à 19h00   V - Y
Dimanche 06 Soissons Samedi 05 16h30 à 17h30 V - Y V - Y
Samedi 12 Momignies Vendredi 11 19h00 à 20h00 V - Y  
Samedi 12 Lorris Vendredi 11 17h30 à 19h00   V - Y

Dimanche 13

 

Nanteuil

Grand Prix

Vieux

Samedi 12

 

16h30 à 17h30

 

V - Y

 

V - Y

 

Jeudi 17 Soissons Mercredi 16 16h30 à 17h30 V - Y V - Y
Samedi 19 Vervins Vendredi 18 19h00 à 20h00 V - Y - P  

Samedi 19

 

Gien Lorris

Grand Prix

Vieux

Vendredi 18

 

17h30 à 19h00

 

 

 

V - Y

 

Dimanche 20

 

Nanteuil

Grand Prix

Yearlings

Samedi 19

 

16h30 à 17h30

 

V - Y

 

V - Y

 

Samedi 26 Vervins Vendredi 25 19h00 à 20h00 V - Y - P  
Samedi 26 Gien Orléans Vendredi 25 17h30 à 19h00   V - Y
Dimanche 27 Collegien Samedi 26 16h30 à 17h30 V - Y V - Y
Lundi 28 Laon Dimanche 27 16h30 à 17h30 V - Y - P V - Y - P

 

Juin

Date

Lieu de lâcher

Date d'enlogement

Horaire d'enlogement

Local

Général

Samedi 02 Momignies Vendredi 01 19h00 à 20h00 V - Y - P  
Samedi 02 Lorris Vendredi 01 17h30 à 19h00   V - Y
Dimanche 03 Nanteuil Samedi 02 16h30 à 17h30 V - Y V - Y
Dimanche 03 Laon Samedi 02 16h30 à 17h30 V - Y - P V - Y - P
Samedi 09 Vervins Vendredi 08 19h00 à 20h00 V - Y - P  

Samedi 09

 

Gien Lorris

Grand Prix

Yearlings

Vendredi 08

 

17h30 à 19h00

 

 

 

V - Y

 

Dimanche 10 Soissons Samedi 09 16h30 à 17h30 P V - Y - P
Dimanche 10 Collégien Samedi 09 16h30 à 17h30 V - Y V - Y
Samedi 16 Momignies Vendredi 15 19h00 à 20h00 V - Y - P  
Samedi 16 Gien Lorris Vendredi 15 17h30 à 19h00   V - Y
Dimanche 17 Nanteuil Samedi 16 16h30 à 17h30 V - Y - P V - Y - P
Samedi 23 Vervins Vendredi 22 19h00 à 20h00 V - Y - P  
Samedi 23 Lorris Vendredi 22 17h30 à 19h00   V - Y - P
Dimanche 24 Nanteuil Samedi 23 16h30 à 17h30 V - Y - P V - Y - P
Dimanche 24 Laon Samedi 23 16h30 à 17h30 V - Y - P V - Y - P
Samedi 30 Momignies Vendredi 29 19h00 à 20h00 V - Y - P  
Samedi 30 Gien Orléans Vendredi 29 17h30 à 19h00   V - Y - P

 

Juillet

Date

Lieu de lâcher

Date d'enlogement

Horaire

d'enlogement

Local

Général

Dimanche 01 Collégien Samedi 30 16h30 à 17h30 V - Y - P V - Y - P
Mercredi 04 Laon Mardi 03

à Goutroux

à Villers-Perwin

16h30 à 18h00

V - Y - P V - Y - P
Samedi 07 GRIPPE AVIAIRE

Vervins Momignies

Vendredi 06 19h00 à 20h00 V - Y - P  
Samedi 07 Gien Lorris ANNULÉ Vendredi 06 ANNULÉ   V - Y - P
Dimanche 08 Nanteuil Macquenoise Samedi 07 16h30 à 17h30 V - Y - P V - Y - P
Mercredi 11 Laon Mardi 10

à Gosselies

17h15 à 19h00

V - Y- P V - Y- P
Samedi 14 Momignies Vendredi 13 19h00 à 20h00 V - Y - P  

Dimanche 15

 

Gien OrléansANNULÉ

Grand Prix Pigeonneaux

Samedi 14

 

ANNULÉ

 

 

 

V - Y - P

 

Dimanche 15 Nanteuil Macquenoise Samedi 14 16h30 à 17h30 V - Y - P V - Y - P
Samedi 21 Vervins  Virton Vendredi 20 19h00 à 20h00 V - Y - P V - Y - P
Samedi 21 Gien LorrisANNULÉ Vendredi 20 ANNULÉ   V - Y - P
Dimanche 22 Nanteuil L'Escalière Samedi 21 16h30 à 17h30 V - Y - P  
Mercredi 25 Laon Mardi 24

à Villers-Perwin

16h30 à 18h00

  V - Y- P
Samedi 28 Vervins Vendredi 27 19h00 à 20h00 V - Y - P  
Dimanche 29 Collégien Nanteuil Samedi 28 16h30 à 17h30 V - Y - P V - Y - P

 

Août

Date

Lieu de lâcher

Date d'enlogement

Horaire

d'enlogement

Local

Général

Samedi 04 Momignies Vendredi 03 19h00 à 20h00 V - Y - P  
Samedi 04 Lorris Toury Vendredi 03 17h30 à 19h00   V - Y - P
Dimanche 05 Soissons Samedi 04 16h30 à 17h30 V - Y - P V - Y - P
Samedi 11 Vervins Vendredi 10 19h00 à 20h00 V - Y - P  
Samedi 11 Lorris Toury Vendredi 10 17h30 à 19h00   V - Y - P

Dimanche 12

 

Nanteuil

Grand Prix Pigeonneaux

Samedi 11

 

16h30 à 17h30

 

V - Y - P

 

V - Y - P

 

Mercredi 15 Soissons Mardi 14 16h30 à 17h30 V - Y - P V - Y - P
Samedi 18 Vervins Vendredi 17 19h00 à 20h00 V - Y - P  
Samedi 18  Toury Vendredi 10 17h30 à 19h00   V - Y - P
Dimanche 19 Nanteuil Samedi 18 16h30 à 17h30 V - Y - P V - Y - P
Samedi 25 Vervins Vendredi 24 19h00 à 20h00 V - Y - P  
Dimanche 26 Nanteuil Samedi 25 16h30 à 17h30 V - Y - P V - Y - P

Septembre

Date

Lieu de lâcher

Date d'enlogement

Horaire d'enlogement

Local

Général

Samedi 01 Vervins Vendredi 31 19h00 à 20h00 V - Y - P V - Y - P
Dimanche 02 Soissons Samedi 01 16h30 à 17h30 V - Y - P V - Y - P
Samedi 08 Vervins Vendredi 07 19h00 à 20h00 V - Y - P V - Y - P
Dimanche 09 Soissons Samedi 08 16h30 à 17h30 V - Y - P V - Y - P
Dimanche 16 Soissons Samedi 15 16h30 à 17h30 V - Y - P V - Y - P
Dimanche 23 Soissons Samedi 22 16h30 à 17h30 V - Y - P V - Y - P
Samedi 29 Soissons Vendredi 28 16h30 à 17h30 V - Y - P V - Y - P

* V = Vieux, Y = Yearling, P = Pigeonneaux

 

Votre publicité ici ?

Contactez nous

Métaux ferreux et non ferreux

CENTRE DE TRI DE DECHETS AGREE

Rue Ste Henriette

7140 MORLANWELZ

 

Tél:064/460920

 

ICI un vélo électrique

pour vous

en savoir plus

Métaux ferreux et non ferreux

CENTRE DE TRI DE DECHETS AGREE

Rue Ste Henriette

7140 MORLANWELZ

 

Tél:064/460920